Имиджевая картинка

ИСКУССТВО СКУЛЬПТУРЫ. СОТВОРЕНИЕ МИФА

Дата публикации: 14 февраля 2012

с 23 февраля до 15 марта 2012, в залах Московского Государственного Музея «Дом Бурганова» по адресу: 119019, Москва, Б.Афанасьвский пер. 15 стр. 9 (м. Кропоткинская)

Секция "Скульптура", 
ТСХ России
 
Выставка 
 
"ИСКУССТВО СКУЛЬПТУРЫ.
СОТВОРЕНИЕ МИФА"
 
Ставший традиционным, выставочный проект «Искусство скульптуры», в этом году посвящен теме   сотворения мифов.
На выставке представлены произведения  А.Бурганова, З.Церетели, А.Смоленкова, Е. и Д.Суровцевых, В.Корнеева, М.Бургановой, А.Смирнова, М.Грачева, Ю.Смоленковой, А.Дьякова, М. и А.Смелых, В.Епихина, И.Бурганова, В.Барабанова, А.Дьякова, А.Мишина, В.Европейцева, Г.Петросяна, Г.Дулькиной, В.Малелеткова, И.Закирова, А.Ничепорчука, О.Закоморного, В.Пилипера, Ю.Злоти, С.Савина, А. Попандопуло, Д. Тугаринова.
Каждый художник непременно выстраивает собственное мироздание и одухотворяет его личностной  мифологией. В этом творении сопротивление общепринятым мерам, приложимым ко всему, и к общему хаосу. Художник как Креатор создает не только собственные координаты пространства и идеальный образ героя, но и высшую правду, и обоснование их существования - миф. 
Произведения скульптуры, выхваченные из своих миров, хранят память о созданных  только для них пространствах, помня руки только своего Творца. Но  мы, разглядывая их, при несомненной индивидуальности каждого, неожиданно обнаруживаем нечто общее в пластических связях, композициях, темах. Это - память о прошлом, которая остается в каждом из нас. Благодаря ей античное детство человечества, юношеский максимализм переживания средневековья, гармония Возрождения, чувственность Нового и сарказм Новейшего времен не просто пережиты, но составляют часть творческой биографии каждого художника. Это сопереживание культуре, как и память прошлых поколений не могло не отразиться в сотворении мифов скульпторами, объединенными этой выставкой.
 
Выставка проходит при поддержке:
Российской Академии Художеств
Московского Государственного Музея «Дом Бурганова»
 
Выставка продлится с 23 февраля до 15 марта 2012
в залах Московского Государственного Музея «Дом Бурганова»
по адресу: 119019, Москва, Б.Афанасьвский пер. 15 стр.9  (м. Кропоткинская) 
тел.: (495) 695 04 29
e-mail: dom.text@gmail.com

Часы работы: ежедневно с 11 до 19, по четвергам с 11 до 21 


НОВОСТИ ТСХР - Москва

DavidGroup
mol
© Общероссийская общественная организация "Творческий союз художников России"