Имиджевая картинка

Выставка живописи и графики Екатерины Кондрашиной и ее учеников, в КООРДИНАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ ПО РАХ «ЛАВРУШИНСКИЙ 15», 25 марта - 3 апреля 2015

Кликните на картинку для увеличения
Дата публикации: 25 марта 2015



Творческий союз художников России
Союз художников России
Московский союз художников
Товарищество живописцев
Выставочный зал поволжского отделения Российской академии художеств
 
представляют персональную выставку живописи и графики
«Екатерина Кондрашина и ученики».
25 марта - 03 апреля 2015г.
 

27 марта в Выставочном зале в 18.30
состоится открытие выставки живописца Екатерины Кондрашиной и ее учеников, а также презентация каталога изостудии «Палитра».
 
Погружая зрителя в добрый мир своей живописи, Кондрашина личным примером передает любовь к восприятию мира своим ученикам. Художник с богатейшим багажом знаний и живописного опыта, Екатерина неслучайно оказалась в искусстве. Ее родители - известные московские живописцы, Н. М. Кондрашин, ученик П. Корина, А. Грицая и Н. Крымова, ученицей последнего была и С. В. Машинская. Достижения художников русской академической школы сформировали Екатерину Николаевну Кондрашину- как серьёзного живописца, мастера картины, со своим узнаваемым живописным стилем и лицом.
Теперь Екатерина представляет свои произведения в стенах родного для многих московских художников зала Поволжского отделения РАХ. Выставка обещает быть интересной, ведь будут представлены работы последних двух лет, большинство картин будет показана широкой публике впервые. Картины посвящены близкой художнику теме красоты окружающего мира и размышлениям о вечности Бытия. В данную экспозицию вошли работы из серий «Россия» и «Цветы».
С 2006 года Екатерина Николаевна передает свои знания и накопленный опыт молодым художникам. Именно благодаря преемственности поколений, русское искусство и остаётся значительным явлением мировой культуры.
В данной выставке представлены графические работы учеников Екатерины Кондрашиной, выполненные гелиевыми ручками и маркерами на тему стилизации букв русского алфавита. Здесь в полной мере проявился талант и фантазия юных студийцев. Также на зрительский суд выставлены работы в технике пластилиновой рельефной живописи и работы маслом старшей группы.
Академическая система образования и знания, полученные учениками Е.Н. Кондрашиной, дают возможность наиболее способным из них поступать в художественные институты, получить профессию и стать специалистами своего дела. В настоящее время более 10 воспитанников изостудии «Палитра» продолжают обучение в художественных школах и высших учебных заведениях.
Благодаря активной деятельности руководителя изостудии по сохранению и творческому развитию традиций отечественной школы рисования, организации и совершенствованию системы художественного воспитания сохранены и развиваются важнейшие элементы отечественного художественного образования - величайшей ценности российской культуры, получившей мировое признание.
Высокий уровень подготовки студийцев подтверждает их участие и победы в Международных, Всероссийских, городских конкурсах и фестивалях.
 
 
Приглашаем получить заряд положительной энергии, которой пронизано всё творчество Екатерины Кондрашиной и её воспитанников.
Художница является энергетическим донором и щедро питает своей светлой энергетикой и детей и взрослых. При позитивном мышлении накапливаются положительные эмоции, нас охватывает воодушевление, бодрое настроение, уверенность и радость в предвкушении победы, а добро в мыслях - позитивное мышление в поступках и словах порождает Добро в жизни.
Удивительные яркие, полные цветовой экспрессии полотна задают приподнятый камертон выставке Екатерины Кондрашиной - прекрасной художницы, педагога и руководителя  музейно-выставочного комплекса художественного Лицея и ее талантливых учеников. 
Как при такой колоссальной нагрузке Екатерине Кондрашиной удаётся оставаться активным живописцем и радовать зрителей все новыми и новыми произведениями – большой профессиональный секрет большого мастера!
Пресс-центр МСХ
 
Адрес выставочного зала:
Зал изобразительных искусств
Поволжского отделения
Российской академии художеств
Творческий союз художников Росси
Москва, Лаврушинский пер., 15 (вход со двора)
Тел. (495) 953 11 85
ТСХР.RU
Время работы: пн-пт. 12.30-18.00
 
 
 

Екатерина Кондрашина.
Родилась в Москве в семье художников-живописцев. После окончания МСХШ при институте им. Сурикова закончила МВХПУ им. Строганова, факультет монументально-декоративного и прикладного искусства под руководством профессора Н. С. Селезнёва.
Со студенческих лет - постоянная участница молодежных, зональных, московских, и всесоюзных  выставок, организованных Московским Союзом Художников в Манеже, в ЦДХ и на Кузнецком мосту. 
Магистр искусствоведения, член творческих союзов ( МСХ, ТСР, СХР), член Международной ассоциации художников и графиков при ЮНЕСКО , член Итальянской Ассоциации художников региона Кампания.
С 2002 г. сотрудничает с галереей Galleria D'arte Сinquantasei (Bologna, Italia).
Награждена благодарностью Министра культуры РФ, почётными грамотами и медалью “За вклад в культурное развитие региона Кампания” (Италия), серебряной медалью РАХ , серебряной и золотой медалями ТСХР "За вклад в отечественное изобразительное искусство" и " За вклад в отечественную культуру".
Серебряная медаль Союза Художников России «Духовность. Традиции. Мастерство»
В 2006 года на базе центра детского творчества «Досуг» организовала детскую изостудию "Палитра". Много сил  и энергии Екатерина отдает художественному воспитанию юных художников. Со своими учениками постоянно принимает участие в различных детских, всесоюзных и международных выставках, где часто ее воспитанники получают призовые места. Юные художники изостудии "Палитра" участвуют  также в мастер-классах, конкурсах, выездных пленэрах.
Сама Е. Н. Кондрашина ведёт активную выставочную деятельность: более пятидесяти выставок в России и за рубежом, в том числе более двадцати персональных. 
Работы Екатерины Кондрашиной приобретены галереями Италии, США и Франции. А так же находятся в частных коллекциях в России, Италии, Франции, Германии, Бельгии, Дании, Польше, Англии, Австралии, Гвинее, США и Японии.

   "Тем, кто знает Екатерину Кондрашину – в творчестве или в компании многочисленных друзей, в суете выставок Художественного лицея, которыми она руководит, среди удивительно даровитых фантазеров детской изостудии «Палитра», которую ведет на протяжении многих лет, трудно не согласиться: ее характер и стиль жизни органичны. Стиль работ художницы еще и свидетельство хорошей академической выучки, ясного понимания истории искусства, родственности таким его течениям как постмодернизм и фовизм. В нем естественно и неповторимо, как все в этом ярком и эмоциональном творчестве, выявлены традиции и русской, и западноевропейской живописи". Наталья Аксенова  


НОВОСТИ ТСХР - Москва

DavidGroup
mol
© Общероссийская общественная организация "Творческий союз художников России"