Имиджевая картинка

ИСКУССТВО СЕГОДНЯ-2012: НАТЮРМОРТ – ТАЙНЫ ТИХОЙ ЖИЗНИ

Кликните на картинку для увеличения
Дата публикации: 15 мая 2012

18 мая – 03 июня - ГВЗ «Тушино». Бульвар Яна Райниса, д.19/1, м. Сходненская: 28 мая – 03 июня – Выставочный зал МОСХ на Беговой, д.7/9, м. Беговая

9-й ежегодный проект Творческого союза художников России, проводимый в сотрудничестве с Российской академией художеств и МОСХ России «Искусство сегодня-2012» предлагает не только познакомиться с новыми тенденциями в изменившемся за год арт-пространстве, но и пофилософствовать в тишине мастерских и домашних интерьеров о тайнах молчаливой жизни вещей. Натюрморт.  Жанр, идеально соответствующий творческому уединению, стал темой очередного выставочного проекта, развернутого по традиции в пределах двух экспозиционных пространств -  известных залов на Беговой и в Тушино.

По сложившейся традиции выставка демонстрирует возможности самых разных видов искусства – живописи, графики, фотографии, декоративно-прикладного искусства, дизайна.
Спектр представленных на выставке произведений подсказывает, что большинству мастеров ближе все же не французский термин «мертвая натура», а голландский или английский «тихая жизнь». Причина кроется в особенности русской изобразительной традиции – стремлении к одухотворению  живописного или графического образа, наполнению даже самого прозаического, на первый взгляд, мотива особым смыслом и дыханием вечной жизни. Возможно, именно в этом стремлении залог актуальности и особой стабильности отечественного искусства. 
В целом проект «Искусство сегодня - 2012» доказывает, что отечественный натюрморт не только не исчерпал себя как жанр, но и готов к новым метаморфозам в ХХI cтолетии. 
Выставка «Искусство сегодня-2012» проходит в 2-х выставочных залах:
 
18.05. – 03.06. - ГВЗ «Тушино». Бульвар Яна Райниса, д.19/1, м. Сходненская
28.05 – 03.06. – Выставочный зал МОСХ на Беговой, д.7/9, м. Беговая
 
 


Найти другие похожие фото в ТВОРЧЕСКИЙ СОЮЗ ХУДОЖНИКОВ РОССИИ



НОВОСТИ ТСХР - Москва

DavidGroup
mol
© Общероссийская общественная организация "Творческий союз художников России"