Имиджевая картинка

ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА МАКСИМА КИРЕЕВА "52/25". Государственный выставочный зал "ГАЛЕРЕЯ "НАГОРНАЯ"

Кликните на картинку для увеличения
Дата публикации: 28 октября 2013

с 6 по 17 ноября 2013 года.

 
Открытие состоится 13 ноября в 18.00
 
 
52/25» – это персональная выставка Максима Киреева, где впервые зрителю будет дана возможность получить наиболее полное и целостное представление о художнике. Это ретроспектива, позволяющая ознакомиться с творческой многогранностью Максима Киреева, как графика, дизайнера, фотохудожника. 
Автору присущ постоянный творческий поиск. Круг его интересов необычайно многообразен. Ведь настоящий художник не стоит на месте, он всю жизнь идет по пути познания мира и секретов гармонии.
Но если в графике художник придерживается реалистических позиций, то в фотографии он тяготеет к формализму. Являясь последователем известного фотохудожника и искусствоведа И.Б. Порто, Максим Киреев так же считает, что «искусство не должно быть многословным, оно должно быть выразительно своими формами, своими линиями, цветом, оно должно быть сдержанно и достойно».
Стихи - это еще одна грань дарования автора. Но он не считает себя поэтом. Это просто еще один способ выражения своих чувств и эмоций.
Каждый раздел выставки предполагает новую форму эмоционального восприятия увиденного, по-иному раскрывает эстетические пристрастия автора на пути вечного поиска совершенства. Но всегда неизменным остается высокая требовательность художника к себе и качеству своих работ. Лаконичность образа, стремление малыми средствами достичь максимальной выразительности, присущи многим работам автора, обладающего удивительным свойством вселять в зрителя покой и умиротворение, располагать к неторопливому созерцанию и размышлению. Перемещаясь в пространстве его произведений, ощущаешь динамику творческого процесса, зовущего в увлекательное путешествие мира искусства.
 

смотрите фото  http://old.tcxp.ru/sections/Artfoto/foto-foto/Photo135_111/Default.aspx


НОВОСТИ ТСХР - Москва

DavidGroup
mol
© Общероссийская общественная организация "Творческий союз художников России"