Имиджевая картинка

СОВМЕСТНЫЙ ПРОЕКТ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ ХУДОЖЕСТВ И ТВОРЧЕСКОГО СОЮЗА ХУДОЖНИКОВ РОССИИ МОЛОДЕЖНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ

Кликните на картинку для увеличения
Дата публикации: 24 ноября 2013

С 9 по 22 декабря 2013 года выставочном зале Московской государственной художественно-промышленной академии им. С.Г.Строганова пройдёт выставка "Родные просторы".

 

Открытие выставки состоится 11 декабря 2013 года 
в 17 часов по адресу: Волоколамское шоссе, дом №9
 
 
На пленэре особенно совершенствуются навыки живописного восприятия. Сама природа взаимодействия воздуха, цвета и света подсказывает начинающему художнику каким образом выстроить цветовую гамму  как острее и оригинальнее  скомпоновать  тот или иной натурный сюжет.
Стало уже традицией в Жуковском районе создание условий для творческого роста художников, активизация культурной и художественной жизни в районе и области в целом.
Всё это должно способствовать как творческому росту, так и развитию интереса к уникальной природе Калужского края.
В целом для художников это уникальная возможность общаться, обмен опытом, навыками, впечатлениями, но и увлечённая кропотливая работа. У каждого художника своё видение красоты, поэтому в самом  простом увидеть прекрасное и с него сделать произведение искусства.
Как отмечал  И.Левитан: «Самый простой, бесхитростный мотив достоин изображения, он может вырасти до большого поэтического произведения, если художник полюбит его и сердечно о нём расскажет».
Характерной деталью каждого пленэра является активное проведение мастер-классов для воспитанников воскресной школы и местной молодёжи. Их цель – передача опыта, знаний, навыков, мастерства юным и молодым художникам, приобщение к истинному искусству. Это не только способствует  профессиональному росту, но и расширяет их кругозор, воспитывает чувство патриотизма и любви к родной земле, наполняет трепетным желанием любоваться и беречь окружающую природу, национальные традиции, заботится о чистоте своей речи, своих мыслей, чувств, поступков.
Проведение пленэра в г. Жукове, уже стало одним из главных событий в широкой популяризации национального изобразительного искусства и расширении культурного пространства и создании условий для диалога культур, формировании у представителей разных социальных групп населения, нравственных и духовных ценностей, способствующих успешному развитию и приумножению национальных традиций нашего Отечества.

По итогам пленэра состоится  выставка «Родные просторы» в выставочном зале МГХПА им. С.Г. Строганова. 

 

смотрите фоторепортаж:

http://tcxp-info.ning.com/photo/albums/5368495:Album:40959

 


НОВОСТИ ТСХР - Москва

DavidGroup
mol
© Общероссийская общественная организация "Творческий союз художников России"