Имиджевая картинка

20 февраля 2014 г. в помещении Центральной таможни состоялось открытие персональной выставки Заслуженного художника России, члена-корреспондента Российской Академии художеств Дубова Андрея Игоревича.

Кликните на картинку для увеличения
Дата публикации: 25 февраля 2014



20 февраля 2014 г. в помещении Центральной таможни состоялось открытие персональной выставки Заслуженного художника России, члена-корреспондента Российской Академии художеств Дубова Андрея Игоревича. Экспозицию составили 53 произведения художника.  В составе выставки - пейзажи, натюрморты. жанровые сцены.  Разные эмоциональные состояния автора, навеянные южной природой Туниса,  или находящимися в момент перехода от солнечного состояния к дождю набережными Стокгольма, а также уголками русских древних городов, проецируются как  в камерные пейзажи, так и в сложные крупноформатные композиции. Работы художника, несмотря на сложный и богатый колорит, а также умение насытить их точными деталями, отличаются лаконичным решением.  Натюрморты зачастую изображены не в отдельности, а органично вписаны в интерьер.                                                              

С открытием выставки Андрея Дубова поздравили: Первый вице-президент ТСХР  Ромашко Е.В., Вице-президент ТСХР по связям с регионами Петров К.В.,  Вице-президент ТСХР по наградам Чибисов Н.П., Вице-президент ТСХР по военно-патриотическому направлению Беглов А.И., профессор МГАХИ им.В.И. Сурикова Русанова В.Н., профессор  РГСАИ Полиенко И.А. и др. Выставка продлится до 31 марта.

фоторепортаж http://old.tcxp.ru/sections/Painting/photos/Photo178_150/Default.aspx


НОВОСТИ ТСХР - Москва

DavidGroup
mol
© Общероссийская общественная организация "Творческий союз художников России"