Имиджевая картинка

ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА МАКСИМА КИРЕЕВА "LONDON TOWN"

Кликните на картинку для увеличения
Дата публикации: 02 июля 2014

с 4 по 20 июля 2014 года в "Выставочном зале "Тушино"

Персональная выставка Максима Киреева

LONDON TOWN
 
 
 
Что мы знаем о Лондоне? Главный английский мегаполис, одна их самых современных столиц Европы, наполненная толпами туристов, пропитанная историей и туманом.. 
 С 4 по 20 июля 2014 года в Выставочном зале «Тушино» вы можете познакомиться с другим Лондоном - неспешным, умиротворенным и далеким от повседневной суеты. Затаенная жизнь города на Темзе представлена сквозь призму фотокамеры Максима Киреева в рамках черно-белой экспозиции "London Town”, навеянной творчеством Пола Маккартни.
 
Чем же так примечательны работы Максима Киреева? Пожалуй, каждый найдет в них что-то свое, откроет свой, новый Лондон, а во многих фотографиях, возможно, даже увидит какую-то собственную, личную историю. 
"В его фотографиях присутствуют не просто знаки культуры. Эти работы в первую очередь нацелены на человеческое восприятие мира и понятны даже самому неискушенному зрителю", - отметил в свое время ивановский художник-искусствовед Юрий Ермилов.  
Лондонский мир Максима Киреева немногословен, созерцателен и в то же время выразителен и символичен. Глядя на его снимки, нельзя не уловить легкое чувство влюбленности фотографа в каждый закоулок города, в каждую сцену размеренной, едва уловимой и скрытой от глаз обычных туристов жизни Лондона. 
 
Люди проходят мимо, гуляя по моей воображаемой улице:
обычных прохожих здесь повстречать невозможно!
Ведут беседы, вечно обрывочные...
Ну, я не знаю...
Ох, где же теперь все эти места для прогулок?
Кто-нибудь где-нибудь должен знать,
а я не знаю...
 
Возможно, в этих строчках песни Пола Маккартни «London Town» и кроется ключ к разгадке придуманного фотохудожником образа Лондона, полного «противоречий и парадоксов, смешения идей и ускользающих значений». Возможно, и нет. В любом случае, такая сложная, многозначительная и необыкновенная выставка, как «London Town», достойна внимания зрителей. Ведь не исключено, что, встретившись с душой Лондона, застывшей в снимках Максима Киреева, у вас появится желание разглядеть такую же невидимую, призрачную и прекрасную жизнь и в своем родном городе.
 
Алина Уланова 
 
 
"ВЗ "Тушино",
адрес: бульвар Яна Райниса 19, корп.1
Вернисаж состоится 4 июля в 17.00
Часы работы : ежедневно с 11.00 до 21.00, кроме понедельника
тел.: 8(499) 493-14-67
 

НОВОСТИ ТСХР - Москва

DavidGroup
mol
© Общероссийская общественная организация "Творческий союз художников России"