Имиджевая картинка

19 октября 2014 года в рамках образовательной программы центра "Лаврушинский, 15" с 12.00 до 14.00 состоится мастер-класс художника Андрея Киргизова «Архитектоника реальности»

Кликните на картинку для увеличения
Дата публикации: 14 октября 2014



Приглашаем всех желающих участвовать. 

 

Краски, кисти, бумагу просим принести с собой.

 

Киргизов Андрей Васильевич

Родился в 1952 г. в Москве на Арбате. Там учился и жил до 2001 г. Посещал изостудию при доме культуры завода "Каучук". Учёба в художественной школе при Академии Художеств СССР. В 1980 г. окончил МАРХи.
Преподавал рисунок и живопись в МИИЗе на архитектурном факультете. Работал в издательствах г. Москвы,
писал картины. С 1985 г. постоянный участник художественных выставок и проектов. Участник выставок
"Золотая кисть" и др. Картины А. Киргизова находятся в музеях, галереях и частных коллекциях во многих 
странах мира. Автор герба и флага района "Арбат". Автор течения "Новейший романтизм". Живёт и работает
в Москве. Член ТСХР с 1987г. Лауреат премии А. П. Чехова за 2011 год "За высокие профессиональные достижения". За последние три года участвовал в девяти коллективных выставках: в галереи " Живая жизнь", в "Культурном центре транспортной полиции России", также была проведена персональная выставка в "Доме А. Ф. Лосева" на Арбате. Две персональные выставки в ЦДХ в Москве. Участник выставок «Золотая кисть».
Член Творческого Союза художников России.
Автор герба и флага района «Арбат».
 
 
"...Древние греки говорили, «когда мы были беднее красками, мы были богаче искусством». По-моему, и это на все времена! Ныне, когда «надстройка», в виде несчётного количества художественных материалов, экранов, мерцающих на все лады, кино и фото, обещающие лёгкое потребление, кажется, погребла под собой последние ростки человеческого индивидуализма, художнику в противовес просто необходимо ограничивать себя во всём, кроме творчества. Это единственный путь к совершенству, к сохранению собственной неповторимой личности. Своё слово можно сказать, работая на идеал, почти не замечая при этом себя, перемешивая на палитре не краски, а саму природу вещей и явлений, создавая свой неповторимый мир, становясь соратником Бога! Говорят, ему понадобился только один материал для сотворения мира! Нынешнее время экранных, гламурных «академий», только узы на ногах художника, если он это замечает. И, последнее, к зрителям. Всем настоятельно рекомендую ходить в музеи и на выставки, а также в мастерские художников, где воочию создаются новые миры полные жизни и надежды, на которые не грех и взглянуть."
 
Художник Андрей Киргизов
 

НОВОСТИ ТСХР - Москва

DavidGroup
mol
© Общероссийская общественная организация "Творческий союз художников России"