Имиджевая картинка

Выставка современного дизайна «NON STOP» 17-24 ноября 2014 год

Кликните на картинку для увеличения
Дата публикации: 16 ноября 2014

Выставочный зал Московского академического художественного лицея РАХ
Москва, ул. Крымский вал, д 8, корп. 2, этаж 4


Открытие 17 ноября 2014 г в 17 часов.

 
Российская академия художеств,  Творческий союз художников России и Международная ассоциация «Союз дизайнеров»  представляют второй совместный проект – Выставку современного дизайна «NON-STOP». На выставке представлено творчество дизайнеров, которые приносят новые идеи в создание объектов окружающей нас среды, в сферу услуг, в конкурентоспособную продукцию на рынке.
В России возрастает и будет возрастать потребность в деятельности дизайнеров и подобные выставки на сегодняшний день очень актуальны. 
Участники проекта: члены ТСХР секции дизайна, арт-фото, ДПИ, живописи, религиозное искусство, а также члены МОСХ, МА «Союз дизайнеров», Союза Художников России.
 
В экспозиции выставки следующие  направления дизайна:
 
-дизайн среды
-дизайн элементов оформления интерьера
-графический дизайн
-дизайн ювелирных украшений и бижутерии
-арт-дизайн
-дизайн костюма
-фото-дизайн
 
Приглашаем всех на открытие выставки!
 
 
 
 
 
 
 
Выставка современного дизайна «NON-STOP»
 
Российская академия художеств, Международная ассоциация «Союз дизайнеров» и Творческий союз художников России представляют второй совместный проект – Выставку современного дизайна «NON-STOP». На выставке представлено творчество дизайнеров, которые приносят новые идеи в создание объектов окружающей нас среды, в сферу услуг, в конкурентоспособную продукцию на рынке.
 
В России возрастает и будет возрастать потребность в деятельности дизайнеров и подобные выставки на сегодняшний день очень актуальны. В сфере дизайна перед специалистами поставлена огромная задача, имеющая государственное значение – формировать новую стратегию развития отечественного промышленного дизайна, соответствующего эргономическим требованиям, эстетическому восприятию, надежности и безопасности использования; создавать качественные товары, отвечающие международным требованиям и конкурировать на международных рынках. Он должен обеспечить успех отечественной инновационной продукции, вносить новые решения в сферу услуг, исходя из потребностей потребителя, и вообще улучшить качество жизни граждан нашей страны.
Для решения столь важной задачи со стороны государства необходима материальная, информационная и морально-идеологическая поддержка развития национального дизайна. А также для решения поставленной социально-экономической проблемы необходима информация о новейших достижениях и практической деятельности дизайнеров не только России, но и зарубежных стран. Она обеспечивается в основном за счет организации отечественных выставок и других мероприятий, посвященных профессиональным актуальным проблемам дизайна и эргономики, где дизайнеры в своих работах представляют тенденции развития дизайна в разных видах деятельности. Выставка способствует новым знакомствам, поиску решения создавшихся проблем и возможности их реализации.
Основные цели Выставки современного дизайна «NON-STOP» – ознакомить людей с творчеством дизайнеров, которые через свои проекты представляют сформулированные тенденции развития отечественного дизайна, формировать общественное мнение о российском дизайне как о профессиональной деятельности, имеющей немалый потенциал для развития промышленности России; способствовать поднятию статуса дизайнера и поиску новых форм взаимодействия и сотрудничества.
 
В экспозиции выставки представлены семь направлений дизайна:
 
- Дизайн среды
 
- Дизайн элементов оформления интерьера
 
- Графический дизайн
 
- Дизайн ювелирных украшений и бижутерии
 
- Дизайн костюма
 
- Арт-дизайн
 
- Фотодизайн
 
На выставке представлены работы не только известных дизайнеров, художников, архитекторов, но и творчество молодого поколения дизайнеров – утилитарно-функциональное и вполне удовлетворяющее материальные и духовные потребности людей.
Отечественный дизайн должен быть востребован промышленностью и полностью поддержан государством и обществом, ведь создавая предметный мир, дизайн объединяет в себе эстетическое и утилитарное начало, направленное на решение важнейшей и актуальной задачи общества – улучшение жизни людей.
 
Майк Ян

НОВОСТИ ТСХР - Москва

DavidGroup
mol
© Общероссийская общественная организация "Творческий союз художников России"