Имиджевая картинка

ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА МАКСИМА КИРЕЕВА «LONDON TOWN»

Кликните на картинку для увеличения
Дата публикации: 11 июля 2013

с 18 июля по 31 августа 2013 года в галерее «Классика» , город Иваново

ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА МАКСИМА КИРЕЕВА «LONDON TOWN»
пройдет с 18 июля по 31 августа 2013 года в галерее «Классика» 
по адресу: г. Иваново, ул. Палехская, 10.
 
На выставке будет представлено сорок фоторабот автора.
Вернисаж состоится 18 июля в 17.30.
 
Галерея открыта с 9.00 до 18.00. Выходной день – воскресенье.

Тел.: (4932) 41-01-21, info@ classic-ivanovo.ru 

 

 

Персональная выставка Максима Киреева
LONDON TOWN
 
 
На фотографиях Максима Киреева Лондон снят с точки зрения одного человека, т.е. показаны не общепринятые виды улиц, площадей, скверов. А он выбирает какие-то детали и очень обдуманно и тактично их решает. Он создает образ немногословный когда, глядя на фотографию, можно представить город, живущий какой-то своей жизнью, без туристической суеты, наполненный своими звуками, своей атмосферой, своими тайнами.
Иван Борисович Порто
 
В  коллекции  лондонских  фотографий  Максима  Киреева предстает особенный  город, непохожий  на  современные  мегаполисы.  Лондон  Максима  Киреева  устремлен  в прошлое.  Его  отражения  естественны,  как  сотни  лет  назад:  отражение неба  -  в Темзе,  в  окнах  домов,  разделенных  узкими   улицами,  где  тротуары   для  неспешных  прогулок,  а  старинные  особняки  помнят  время,   когда  известный  англичанин,  с  душой,  оставленной  в  Британской  Индии,  опоэтизировал  для  современников  и  потомков   "Запад-Восток".
Что мы оставим после себя? Суета современных городов и  шум  магистралей не заглушают этот извечный вопрос. Он воплотился в неоновых сумерках и в ослепительных полднях,  в изящных литых решетках, рекламных плакатах, в капителях классических колонн и непрозрачных окнах стеклянных фасадов. Максим Киреев - мастер света и тени. В одном снимке он создает картину мира контрастными силуэтами и тонкими полутонами. Но  свет и тени предметов обретают новые смыслы в его работах. Призрачная реальность отражений известна только нашим современникам - жителям городов из стекла и бетона. В фотографиях  Максима Киреева отражения рисуют картину противоречий и парадоксов,  смешения идей  и  ускользающих значений, которые, возможно,  будут разгаданы - когда-нибудь. 
Лондон  Максима  Киреева  мистифицирует  своей  непринадлежностью  конкретной эпохе.  Максим  предпочел  черно-белые  снимки.  Но некоторым  деталям  своих фотографий  Максим  подарил  возможность   оставаться   красными  в  черно-белых  портретах  города,  подчеркнув  их  "фирменный"  лондонский  акцент.    
Александра Загряжская
 
Мы живем в условиях стремительного развития технологий, социальных процессов и ускорения темпа жизни. Наш век называют веком информации, поток которой непрерывно возрастает, буквально погребая под собой человека. Томас Элиот в свое время по этому поводу заметил: «Мы забыли мудрость ради знания, мы утратили знания в потоке информации». Мы все куда-то спешил, порой не осознавая, а надо ли это? И зачастую забываем о существовании истинных ценностей.
Всю свою историю человек стремится к познанию. Всю свою историю человек стремится к гармонии. Но нравственному прогрессу никогда не угнаться за прогрессом техническим. Да в этом и нет необходимости. Истинные произведения искусства – вечны. 
Монохромные, с четко выверенной композицией, графичные работы Максима Киреева привлекают своей изысканной аскетичностью и монументальностью. Автор стремится минимальными средствами добиться максимальной выразительности своих работ, где практически отсутствуют лишние детали, которые отвлекали бы зрителя от восприятия главного. Возможно это магия черно-белой фотографии, так как она не подвластна времени, так же как и застывшая на этих снимках архитектура. В Лондоне Максима Киреева есть, где укрыться от городской суеты. В мегаполисе, увиденном автором, есть место созерцанию и неспешным размышлениям.
Владимир Князев
 
 

НОВОСТИ ТСХР - Регионы

DavidGroup
mol
© Общероссийская общественная организация "Творческий союз художников России"