Имиджевая картинка

В городе Беломорск (Карелия) с 11июля по 8 августа проходит фотовыставка «По следам Гипербореи» члена ТСХ России Галины Кузнецовой (г.Дзержинский) и Людмилы Бессоновой (г.Беломорск)

Кликните на картинку для увеличения
Дата публикации: 24 июля 2014



Открытие выставки состоялось 12 июля в Детской школе искусств имени А.Ю. Бесолова в рамках празднования Дня города Беломорска.

 
Свидетельства древних цивилизаций разбросаны по всему миру, и вот уже несколько столетий не утихают жаркие споры о том, что представляют собой Атлантида, Гиперборея, Арктида, Лемурия, Рутас, Му, Пацифида и другие мифические континенты. Ушли ли они под воду в результате каких-то чудовищных катастроф или же являются плодом воображения людей и никогда не существовали в действительности? Есть такое место и у нас России - это острова Белого моря. Говорят, что Кузовской архипелаг хранит более 200 артефактов Гипербореи. Если внимательно присмотреться к этим мегалитическим памятникам, то в них можно увидеть и лица людей, и фигурки животных, и маяки, и сложно сбалансированные композиции из камней - гурии.
 
Все эти следы древнейшей цивилизации, которая располагалась в Арктике миллионы лет назад, а главное – удивительное очарование и притягательную силу этих мест - пытались запечатлеть в своих работах фотохудожники Людмила Бессонова (Беломорск) и член Творческого Союза Художников России Галина Кузнецова (Дзержинский). Два различных взгляда, два восприятия увиденного, но сколько в них общего! И в первую очередь, это любовь к суровому, таинственному, но невероятно красивому краю, и желание передать необъяснимые энергетические потоки, идущие из далекого и загадочного прошлого. Давайте вместе с ними попытаемся пройти по следам Гипербореи, ощутить связь времен. Может быть, эта связь прочнее, чем мы думаем. Ведь еще великий Нострадамус именовал россиян не иначе как «народом гиперборейским».
 
Как же быстро бежит время. Летят года, проходят столетия. И только каменные гурии на берегу Белого моря молчаливо хранят воспоминания об ушедшей древней цивилизации и тайны, которые еще предстоит когда-нибудь разгадать…

НОВОСТИ ТСХР - Регионы

DavidGroup
mol
© Общероссийская общественная организация "Творческий союз художников России"